Los *131
Schmiedeeisen. Rechteckkorpus auf 5 Füßen mit zwei seitlichen, beweglichen Handhaben, verschließbarer Klappdeckel, verdeckbares Schlüsselloch. Schloß mit 8 Riegeln und 4 Haken, graviert. Innen, wohl spätere, polychrome Bemalung und bez. "1684". Rechtsseitig Beilade. Altersschäden, rest.
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis: