Los *131

Schmiedeeisen. Rechteckkorpus auf 5 Füßen mit zwei seitlichen, beweglichen Handhaben, verschließbarer Klappdeckel, verdeckbares Schlüsselloch. Schloß mit 8 Riegeln und 4 Haken, graviert. Innen, wohl spätere, polychrome Bemalung und bez. "1684". Rechtsseitig Beilade. Altersschäden, rest.

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

3.000 €